Нил Уорнок провел первый домашний матч у руля Кристал Пэлас после возвращения на Селхерст Парк. Орлы разыграли нулевую ничью с Бернли — еще одной командой, которой пока не удалось познать вкус победы в нынешнем чемпионате. -

Команды обменялись несколькими моментами, а ключевой из них в концовке встречи случился у ворот Пэлас, когда Джулиан Сперони парировал удар с "точки" Скотта Арфилда, автора первого гола Бордовых после возвращения в элиту. -

Кристал Пэлас — Бернли 0:0

Кристал Пэлас: Сперони, Марьяппа, Данн, Дилэйни, Уорд, Панчеон, Маккартур, Йединак, Заха (Боласи, 68), Кэмпбелл (Дойл, 60), Гэйл (Уилльямс, 74)

Бернли: Хитон, Триппьер, Дафф, Шэккелл, Ми, Арфилд, Джонс, Марни, Бойд, Юткевич, Ингз (Сорделл, 41)

Предупреждения: Панчеон, Йединак — Ингз, Сорделл, Бойд

На 85-й минуте Арфилд не реализовал пенальти (вратарь)

Богатый на эмоции Густаво Пойет с финальным свистком матча против Тоттенхэма обнял своего южноамериканского коллегу Маурисио Почеттино, вздохнув с облегчением. Черные Коты спаслись в непростом поединке со Шпорами за десять минут до конца встречи. -

Тоттенхэм провел вполне солидный матч, оправдавшись за безвольное поражение дома от Ливерпуля. Насер Чадли вывел Шпор вперед на второй минуте встречи, но тут же Черные Коты ответили голом Адама Джонсона. Кристиан Эриксен на старте второго тайма справедливо вернул гостям преимущество. -

Нападающий Тоттенхэма Харри Кейн вышел на замену на 79-й минуте матча и отметился уже спустя три минуты. Правда, не в тех воротах — Кейн срезал мяч в свои, подарив Сандерленду ничью. -

Сандерленд — Тоттенхэм 2:2
Голы: Джонсон, 4, Кейн, 82 (автогол) — Чадли, 2, Эриксен, 48

Сандерленд: Манноне, Вержини, О'-Ши, Браун, Ван Анхольт, Каттермол, Альварес (Джаккерини, 65), Ларссон (Бакли, 65), Родвелл (Гомес, 80), Джонсон, Уикэм

Тоттенхэм: Льорис, Дайер, Кабул, Кирикеш, Роуз, Дембеле, Капу, Ламела, Эриксен (Леннон, 86), Чадли (Стамбули, 70), Адебайор (Кейн, 79

Предупреждения: Ван Анхольт — Дайер

Работа менеджера Ньюкасла Алана Пардью под серьезной угрозой. По слухам, владелец Майк Эшли дал англичанину два матча — встречи с Саутгемптоном и Халлом, чтобы переубедить его в необходимости изменений. Первую игру (против бывшего клуба) Пардс проиграл со счетом 0:4. -

Сразу дублем отметился новый форвард Святых Грациано Пелле. Ирландец Джек Корк забил третий, а точку в деле поставил лидер Саутгемптона Морган Шнайдерлин — великолепным ударом. -

Ньюкасл по-прежнему без побед: более того, команда Пардью забивала только в одном из четырех матчей. -

Саутгемптон — Ньюкасл 4:0
Голы: Пелле, 6, 19, Корк, 54, Шнайдерлин, 90

Саутгемптон: Форстер, Клайн, Фонте, Альдерверельд, Бертранд, Дэвис, Шнайдерлин, Корк, Лонг (Ваньяма, 46), Пелле, Тадич (Уорд-Праус, 66)

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Уилльямсон, Колоччини, Айдара, Анита (Тиоте, 46), Колбэк, Кабелла (Перес, 68), Сиссоко, Гуффран, Ривьер

Предупреждения: Колбэк, Тиоте

Одержав сенсационную победу на Этихад, Сток во второй раз разочаровал домашнюю публику. Гончары принимали на своем поле бодро начавший сезон Лестер в матчах с грандами и потерпели минимальное поражение. -

Единственный гол во встрече забил аргентинский нападающий Леонардо Ульоа. Бывший игрок Брайтона никогда прежде не играл на уровне Премьер-Лиге, но быстро начал оправдывать доверие, выказанное трансфером в восемь миллионов фунтов. Ульоа забил свой уже третий мяч. -

Сток - Лестер 0:1
Гол: Ульоа, 64

Сток: Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Питерс (Муньеса, 84), Уилан, Нзонзи, Уолтерс (Ассаиди, 82), Боян (Диуф, 74), Мозес, Крауч

Лестер: Хамер, Де Лает, Морган, Мур, Кончески, Марез (Дринквотер, 46), Кинг (Камбьяссо, 46), Хаммонд, Шлупп (Варди, 76), Ульоа, Ньюджент

Предупреждения: Питерс, Уилан, Крауч -

Наставник Вест Брома Алан Ирвин очень надеялся одержать первую победу, принимая на Хоторнс свой бывший клуб, Эвертон. Шотландец долго работал помощником Дэвида Мойеса, а еще в прошлом году возглавлял юношеский департамент Ирисок. -

Тем не менее, Дрозды остаются без побед, а Эвертон берет первые три очка в сезоне. Роберто Мартинес доволен не только этим — пропустив десять мячей в трех стартовых играх, мерсисайдцы отыграли "на ноль" сегодня. -

Для победы над ВБА хватило двух голов. Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой Йонаса Олссона, а во втором тайме отметился любимец болельщиков Эвертона — Кевин Миральяс. -

Вест Бром — Эвертон 0:2
Голы: Лукаку, 2, Миральяс, 66

Вест Бром: Фостер, Уисдом, Доусон, Олссон, Поконьоли (Гамбоа, 76), Дорранс, Моррисон, Гарднер, Брант (Бланко, 69), Бераино, Идейе (Самарас, 69)

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Бэйнс, Маккарти, Барри, Макгиди (Бешич, 88), Миральяс, Нэйсмит Лукаку (Осман, 67)

Предупреждения: Гарднер, Уисдом — Маккарти, Нэйсмит, Бешич